EdR: Inscription Challenge Savariego le 31 mai 2020 à Compiègne: annulé


Chères Amies, Chers Amis,

Je viens vous confirmer l’annulation du 31ème Challenge Savariego de notre école de rugby, qui devait se dérouler le dimanche 31 mai 2020 à Compiègne, pour les raisons sanitaires que vous connaissez.

Nous vous espérons tous en bonne santé, prêts à repartir en forme pour la prochaine saison.

Ce serait un plaisir et un honneur de vous recevoir au printemps 2021 pour le… 31ème Challenge Savariego.

CordiOValement.

Serge Lagarde

Rugby Club Compiégnois

edrcc@orange.fr

www.rc-compiegne.fr


Bonjour les amis des écoles de rugby,

Nous vous invitons au 31ème Tournoi Savariego de notre EdR qui se déroulera le dimanche 31 mai 2020

dans le cadre sylvestre du Stade Jouve-Senez et du contigu Stade Lucien Genaille à COMPIÈGNE.

Ce tournoi est proposé aux catégories… U8 (jeu à 5), U10 (jeu à 10) et U12 (jeu à 10).

Chaque club doit inscrire une équipe (et une seule) de chaque catégorie.Règles du Rugby Educatif.

Trois terrains pour cette journée. Un terrain est voué à chaque catégorie.

En PJ1 la présentation du tournoi,

en PJ2 la feuille d’inscription,

en PJ3 la localisation de notre club et

en PJ4 le règlement du tournoi.

Engagements limités en nombre pour périodes de jeu acceptables.

A votre disposition pour tout complément d’information.

CordiOValement.

Serge Lagarde

Coordinateur école de rugby

RCC COMPIEGNE

edrcc@orange.fr

PS Les “finalistes” des 8 dernières éditions du Challenge Savariego

2012 RCC               2 Epernay 3 Marcq 4 Massy 5 Melun 6 Orsay 7 Senlis, 8 Viry-Chatillon

2013 RCC               2 Massy 3 Marcq 4 Epernay 5 Montigny 6 Anderlecht (B) 7 Roubaix 8 Lagny/Marne

2014 RCC               2 Gennevilliers 3 Sarcelles 4 Racing 5 Montesson 6 Plaisir 7 Paris15 8 Orsay

2015 MONTESSON-CHATOU              2 Racing 3 RCC 4 Massy 5 Marcq 6 Reims 7 Boitsfort (B) 8 Tourcoing

2016 OMR MARC-en-BAROEUL         2 Racing Plessis-Robinson 3 RCC 4 Soissons 5 Domont 6 Senlis 7 Racing 8 Beauvais

2017 RACING Plessis-Robinson         2 RCC 3 Montesson 4 Racing 5 Soissons 6 Stade Français 7 Clichy 8 Frameries (B)

2018 OMR MARC-en-BAROEUL         2 Paris-Neuilly 3 Clichy 4 RCC 5 Massy 6 Roubaix 7 Fresnes, 8 Arras

2019 MONTESSON-CHATOU              2 RCC 3 Racing 4 Paris-Neuilly et Soissons 6 Senlis,7 Plessis-Robinson RCF 8 Beauvais

Partager sur les réseaux sociaux :

MENU